Меню
Обновление ассортимента магнитных клемм заземления

Обновление ассортимента магнитных клемм заземления

В ассортименте фирменной продукции ПТК появились новые магнитные клеммы заземления для сварочных работ при токе от 300 до 600 Ампер.

К особым преимуществам новых клемм можно отнести:

  • Широкий ассортиментный ряд для выполнения сварочных работ любой сложности, от сварки труб больших диаметром до поверхностей, где осложнен доступ к краю изделия.
  • Для соединения кабеля с контактной поверхностью используется постоянный магнит, который защищен двумя металлическими пластинами от механических повреждений. Толщина пластин достигает до 50 мм, несмотря на это, не снижает силу магнитного поля.
  • Все МКЗ имеют ручку с изоляцией. Рукоятка изготовлена из качественного пластика с покрытием из термостойкого полимера. Это означает, что при длительном использовании клеммы на максимальных токах рукоятка не деформируется и не оплавится.
  • Для соединения обратного кабеля с клеммой используется винтовое соединение, которое снижает вероятность излома токопроводящих жил. Благодаря этому происходит плавное перетекание тока и минимальный нагрев металлического изделия, что особенно важно при сварке тонколистового металла.

Ознакомиться с перечнем новых клемм, техническими характеристиками и иной информацией вы можете в карточках с товаром.

Продукция доступна к заказу у официальных дилеров ПТК у менеджеров компании.

Аналоги клемм ESAB

Аналоги клемм Сатурн

Читайте также
Маска-очки с автоматическим светофильтром и технологией естественной цветопередачи
В продаже появились маски-очки с АСФ SK1000 SUPER VISION, где присутствует технология естественной цветопередачи сварочного процесса.
Новые латунные редукторы серии «тип 2»
В ассортименте появились новые модели редукторов серии «тип 2» с увеличенным диаметром корпуса 52 мм и с резьбой присоединения манометров 1/8 NPT.
Подборка файлов для сварки объемных геометрических фигур
Полезная подборка файлов с геометрическими фигурами в формате DFX (AutoCAD). Попробуйте собрать и сварить бриллиант, треугольник, пятигранник и шестигранник.