Меню
Фирменная сварочная химия

Фирменная сварочная химия

В ассортименте фирменной продукции ПТК появилась сварочная химия для работы с алюминием и нержавеющей сталью. Средства призваны облегчить работу сварщика, улучшить качество сварных швов, придать более эстетичный вид готовому изделию.

Очиститель алюминия ПТК ALUM CLEAN

Очиститель алюминия ПТК ALUM CLEAN – это средство для очистки алюминия и его сплавов. Он быстро удаляет загрязнения с металла, устраняет застаревшие следы и пятна. Восстанавливает и возвращает металлу первоначальный блеск и яркость.

ALUM CLEAN поставляется в таре двух объемом – емкость с распылителем объемом 0,5 литров и канистра объемом 5 литров.

Очиститель нержавеющей стали ПТК INOX CLEAN

Очиститель нержавеющей стали ПТК INOX CLEAN – это средство для моментального удаления сильных загрязнений на изделиях из нержавеющей стали. INOX CLEAN работает как глубокий очиститель, который быстро удаляет загрязнения с металла, при этом не затрагивает защитный слой оксида на поверхности нержавеющей стали. Также, состав восстановит и вернет металлу первоначальный блеск и яркость.

INOX CLEAN поставляется в таре двух объемов – емкость с распылителем объемом 0,5 литров и канистра объемом 10 литров.

Очиститель и обезжириватель ПТК DUO CLEAN

Очиститель и обезжириватель ПТК DUO CLEAN – это средство для обезжиривания и очистки нержавеющей стали от загрязнений, в том числе от остатков следов полировальных паст. DUO CLEAN можно использовать в промышленности для обработки металлических изделий перед сваркой, полировкой и окрашиваем.

DUO CLEAN поставляется в таре объемом 0,5 литров с распылителем для удобной эксплуатации.

Эмульсия для снятия следов побежалости ПТК INOXFINE

Эмульсия для снятия следов побежалости ПТК INOXFINE – это средство для очистки от пленочных оксидов и пятен побежалости сварных швов легированных и нержавеющих сталей. Эмульсия может быть использована для очистки окисленных поверхностей изделий и предметов из легированных сталей от ржавчины, очистки стыков алюминия перед сваркой, очистки стыков меди перед пайкой, очистки цинка или оловосодержащих сплавов.

INOXFINE поставляется в таре объемом 1 литр.

Электролит для электрохимической пассивации

Электролит для электрохимической пассивации ПТК – средство для очистки и пассивации сварных швов. Удаляет с нержавеющей стали оксидную пленку, потемнения, окалину, ржавчину и цвета побежалости после TIG и MIG сварки. Состав способен проводить электрохимическую полировку нержавеющей стали, что незаменимо при очистке швов на зеркальной нержавейке.

Электролит поставляется в канистрах объемом 1 и 10 литров.

Средство используется в специальных установках для электрохимического травления нержавеющей стали или со специальной щеткой для электрохимической пассивации при помощи аппарата аргонодуговой сварки TIG.

Щетка для электрохимической пассивации совместима со всеми аргонодуговыми горелками TIG серий 17/18/26. Щетка присоединяется к головке через медную резьбу 3/8-32UNF. Кончик щетки смачивается электролитом и проводится по сварочному шву. Силиконовая насадка контролирует ширину карбоновых волокон. По мере износа, карбоновые волокна можно подрезать, также, как и силиконовую насадку.

Подробную информацию о фирменной сварочной химии вы найдете в индивидуальных карточках товара. Приобрести продукцию можно у дилеров в вашем регионе или у менеджеров отдела продаж.

Обратите внимание! Все средства готовы к применению. Перед использованием продукции внимательно изучите информацию, которая указана на этикетке.

Читайте также
Фирменная охлаждающая жидкость для БЖО
Средство для жидкостно-охлаждаемых установок для сварки и резки металлов. Жидкость с этиленгликолем, что позволит использовать ее при минусовой температуре.
Фирменные маски SUPER VISION с естественной цветопередачей
Пополнение модельного ряда сварочных масок хамелеон с естественной цветопередачей. Теперь в наличии маски с фильтрами SK600, SK20, SK10 и SK10А.
Ассортимент сварочной химии
Узнайте больше об ассортименте средств для защиты от окисления, брызг металла и восстановления коррозионностойких свойств металла.