Меню
Как выбрать горелку TIG?

Как выбрать горелку TIG?

Компания «ПТК» рада предложить своим покупателям горелки для аргонодуговой сварки производства завода «KINGSTRONIC».

Какие горелки доступны уже сейчас?

В ассортименте доступны горелки с воздушным охлаждением представлены сериями: TIG TP 17, TIG TP 26 и TIG TP 9. Длина кабеля горелки: 4 и 8 метров.

Горелки с воздушным охлаждением

Горелки с водяным охлаждением представлены серией: TIG TP 18, TIG TP 20 и TIG TP 25. Длина кабеля горелки: 4 и 8 метров.

Горелки с водяным охлаждением

Какие подключения у горелок ПТК?

В стандартной комплектации горелки идут с подключением M12x1. Мы позаботились о том, чтобы вы смогли присоединить горелку практически к любому сварочному аппарату — посетите раздел переходники, где вы сможете подобрать все самые популярные в России типы подключений.  

В индивидуальной карточке товара вы найдете также подробную информацию по разъёмам PIN и типам подключения.

Переходники

Для подключения вентильных горелок к аппаратам ручной дуговой сварки (MMA) вы можете использовать кабельные наконечники ОКС с быстросъёмом.

Кабельные наконечники ОКС с быстросъёмом

Горелка с воздушным или водяным охлаждением?

Все зависит от максимальных токов, на которых вы собираетесь работать.  Если вы планируете сваривать толстые металлы или делать продолжительные сварочные швы без отрыва, то мы рекомендуем вам выбрать горелку 26 серии. Если вам нужна горелка для непродолжительных работ на небольших токах — посмотрите на горелку 17 серии.

Если у вас серьёзное производство, и вам нужно работать без отрыва, не важно на каких токах, малых или больших — вам подойдет горелка с водяным охлаждением 18 серии. Мы настоятельно не рекомендуем вам пользоваться этой горелкой без подключения воды. Именно водяное охлаждение делает её особенной. Сечение силового кабеля охлаждается водой, а не воздухом из окружающей среды, именно это позволяет горелке работать долго без перерывов на охлаждение.

Что означают буквы V и F в сериях?

  • Буква V — означает Valve (клапан). У вентильных горелок нет кнопки, дуга зажигается легким касанием о метал, а подача газа регулируется открытием или закрытием вентиля.  Такие горелки чаще всего подключаются как аппаратам ручной дуговой сварки с функцией LIFT TIG.
  • Буква F — означает Flex (гибкая). Головка горелки гнется, и сварщик может подстроить нужный ему угол наклона головки.

Честные и достоверные технические параметры горелок

В индивидуальной карточке горелки TIG, в разделе «Технические характеристики», вы найдете подробную и точную информацию.  Например, мы указываем разные максимальные токи в зависимости от того, свариваете вы металлы на переменном токе или на постоянном. Мы не даем усредненные показатели. Сечения силовых кабелей горелок соответствуют всем Европейским и Российским стандартам.

Эргономика и забота о сварщике

Все горелки имеют шарнирное соединение между рукояткой и кабелем. Такое сочетание не нагружает запястье, позволяет сварщику меньше уставать при длительной работе. Гибкий шланг позволит сварщику укладывать рукав как ему удобно, а прорезиненные вставки на рукоятке обеспечат надежную фиксацию горелки в руке. У большинства горелок первый метр кабеля выполнен из кожи.

Читайте также
Сварочный калькулятор для TIG сварки
Новый многофункциональный калькулятор для аргонодуговой сварки TIG.
Как выбрать керамическое сопло для горелки TIG?
Керамические сопла — какие они бывают и на что важно обратить внимание при выборе.
Как выбрать газовую линзу для горелки TIG?
В ассортименте компании ПТК появились газовые линзы для горелок TIG (TP17, TP18, TP26). Газовая линза может устанавливаться как на горелки с воздушным, так и на горелки с водяным охлаждением.