Меню
Новые аппараты для MMA сварки с LCD дисплеем и функцией Lift TIG

Новые аппараты для MMA сварки с LCD дисплеем и функцией Lift TIG

В линейке бытовых аппаратов ПТК МАСТЕР появились две безупречные новинки – ПТК МАСТЕР ARC 200 FD20 LCD и ПТК МАСТЕР ARC 180 FD18 LCD.

Аппараты предназначены для ручной дуговой сварки MMA электродами с рутиловым и основным покрытием диаметром от 1,5 до 5,0 мм, и для аргонодуговой сварки Lift TIG на постоянном токе DC вольфрамовыми электродами от 1,0 до 4,0 мм.

Особое преимущество аппаратов – это жидкокристаллический LCD дисплей с динамическими индикаторами отображения сварочных параметров. Благодаря ему все настройки сварочного процесса стало производить намного легче и удобней.

Ещё не мало важное преимущество линейки оборудования ПТК МАСТЕР FD LCD – дополнительная функция Lift TIG, где возбуждение дуги происходит за счет касания вольфрамовым электродом о свариваемое изделие. Чтобы полноценно использовать этот функционал, вам необходимо приобрести дополнительные комплектующие – вентильную горелку TIG, кабельный наконечник с быстросъемом и вольфрам. Все эти товары есть в ассортименте фирменной продукции ПТК.

Функциональные особенности аппаратов ARC 200 FD20 LCD и ARC 180 FD18 LCD:

  • Аппарат с синергетикой, где программное управление помогает определить оптимальный диапазон сварочного тока и толщину металла для сварки электродом, выбранного диаметра. В ручном управлении необходимо самостоятельно выставлять значение сварочного тока без привязки к конкретному диаметру электрода.
  • Регулируемый форсаж дуги (Агс Force) обеспечивает стабильность горения электродов и сокращает вероятность непреднамеренного обрыва дуги.
  • Регулируемый горячий старт (Hot Start) позволяет с легкостью поджигать электрод за счет кратковременного повышения сварочного тока в самом начале работ.
  • Подключаемая функция VRD снижает напряжение холостого хода сварочного источника для безопасной работы.
  • Автоматическая функция «антизалипания» электрода (Anti Stick).

На аппараты ПТК МАСТЕР ARC 200 FD20 LCD и ПТК МАСТЕР ARC 180 FD18 LCD предоставляется 2 года сервисной гарантии.

В комплект поставки с инверторами входит ремень для переноски, электрододержатель и клемма заземления с подключением к гнездам байонетного типа 35-50 с полюсами «+» и «-».

Если вы хотите узнать более подробную информацию об аппаратах, ознакомиться с техническими характеристиками и фото. То переходите в индивидуальные карточки с товаром.

Приобрести новинки вы можете у менеджеров отдела продаж и у официальных дилеров ПТК в вашем городе.

Читайте также
Новые горелки TIG с супер гибким рукавом
В продаже появилась новая линейка горелок – SNAKE и ANACONDA. Горелки TIG 9/17/18/26 с супер гибким силиконовым шлангом и гибким медным кабелем.
Подборка файлов для сварки объемных геометрических фигур
Полезная подборка файлов с геометрическими фигурами в формате DFX (AutoCAD). Попробуйте собрать и сварить бриллиант, треугольник, пятигранник и шестигранник.
Маска-очки с автоматическим светофильтром и технологией естественной цветопередачи
В продаже появились маски-очки с АСФ SK1000 SUPER VISION, где присутствует технология естественной цветопередачи сварочного процесса.