Меню
Расчёт мощности генератора

Расчёт мощности генератора

Уважаемые дилеры и потребители продукции компании ПТК!

На нашем сайте появился удобный калькулятор по подбору генератора для аппаратов ручной дуговой сварки штучными электродами с покрытием MMA/ARC.

Выбирая модель аппарата и необходимый сварочный ток, вы увидите рекомендации по мощности генератора, который необходим для безопасной и качественной сварки. Для вашего удобства, калькулятор отображает мощность как в кВт (Киловаттах), так и в кВА (Киловольт-амперах). Кроме того, мы сделали подбор как для бензиновых, так и для дизельных генераторов.

Результат выдачи параметров в графах мощности генератора включает в себя 30% запас для бензиновых генераторов и 50% запас для дизельных генераторов, необходимый для полноценной и безопасной работы генератора, задействования полного потенциала сварочного инвертора.

Мы постарались максимально точно подобрать формулы, учли такие параметры как напряжение на дуге, используя формулу расчета для аппаратов MMA–U=20+(0,04*I). Основная формула расчета: Сварочный ток, А * Напряжение дуги, В/КПД% * запас по мощности (30% для бензиновых генераторов или 50% для дизельных генераторов).

Если используется трехфазный аппарат, то выходное напряжение генератора не должно выходить за допустимые пределы 160–260В (для каждой фазы).

Подбор генератора для сварочного инвертора MMA/ARC

Калькулятор расчёта мощности генератора

Аппараты ручной дуговой сварки

Обратите внимание!

Не рекомендуется подключать инверторные сварочные аппараты к инверторным генераторам. Все полученные данные носят рекомендательный характер и могут отличаться при изменении сечения кабеля, его длины, температуры окружающей среды и других факторов. Параметр «рекомендуемый диаметр электрода» может не совпадать с техническими требованиями.

Читайте также
Обзор магнитных фиксаторов ПТК
Расскажем подробнее об ассортименте товаров, преимуществах и фишках использования МФ.
Сварочный калькулятор для TIG сварки
Новый многофункциональный калькулятор для аргонодуговой сварки TIG.
Штрихкодирование продукции
Теперь вся продукция ПТК имеет штриховой код EAN-13. Узнайте, как коды помогут в быстрой приемке товара на склад дилеров.