Меню
Расширение ассортимента полуавтоматических горелок и комплектующих

Расширение ассортимента полуавтоматических горелок и комплектующих

Уважаемые покупатели, компания ПТК расширила ассортимент полуавтоматических горелок и комплектующих к ним.

Линейка фирменных горелок ПТК пополнилась моделями MIG MP 26, MIG MP 400 и MIG MP 15 (с клапаном). Ознакомиться с особенностями, техническими характеристиками и фотографиями вы можете в карточках товаров.

Для быстрого и удобного поиска нужной продукции и комплектующих вы можете воспользоваться каталогом продукции, который доступен на сайте ПТК в разделе «Каталоги и буклеты».

Полуавтоматические горелки MIG MP 26

Горелка MIG MP 26 — это горелка с воздушным охлаждением. Максимальный сварочный ток в углекислоте составляет 290 Ампер, а в смеси газов 260 Ампер. Горелки рассчитаны на сварочную проволоку диаметром от 0,8 до 1,2 мм. Горелки этой серии имеют классическое подсоединение к аппарату через евроадаптер. Для заказа доступны горелки длиной 3, 4 и 5 метров.

Комплектующие к горелкам MIG MP 26

Обращаем ваше внимание, что 26 серия горелок имеет свои уникальные расходные части, а именно: газовый диффузор и вставку под наконечник. На выбор в наличии есть вставки под медные токопроводящие наконечники с резьбой M6 и M8. Газовый керамический диффузор подходит под все вышеперечисленные вставки.

Газораспределительные сопла для MIG MP 26 совместимы с горелками серий MP 400 и MP 500. Также, горелка 26 серии имеет сменный гусак, который доступен для заказа.

Полуавтоматические горелки MIG MP 400

MIG MP 400 — полуавтоматическая горелка с водяным охлаждением. Ее можно назвать «младшей сестрой» горелки MIG MP 500 серии. Все комплектующие к ней совместимы с 500-ой горелкой. Разница лишь в том, что горелка MIG MP 400 рассчитана на 400 Ампер при сварке в углекислоте и на 350 Ампер при сварке в смеси газов. Горелка относится к промышленному классу оборудования и рассчитана на сварочную проволоку диаметром от 1,0 до 1,6 мм.

Полуавтоматическая горелка MIG MP 15 с клапаном

MIG MP 15 (с клапаном) — это полуавтоматическая горелка с воздушным охлаждением. Совместима с аппаратами без центрального евроразъема. В рукоятке горелки встроен газовый клапан. Максимальный сварочный ток в углекислоте 160 Ампер, а в смеси газов — 130 Ампер. Длина горелки 2,5 метра. К горелке подходят все комплектующие, которые совместимы с моделями стандартной серии MIG MP 15 и МАСТЕР MIG MP 15.

Направляющие каналы

В ассортименте направляющих каналов для сварочной проволоки значительное пополнение — увеличился выбор каналов для полуавтоматической горелки MIG MP 450. Новые каналы предназначены для работы со стальной проволокой диаметром 1,6–2,0 мм и 2,0–2,4 мм.

Появились и направляющие каналы ТЕФЛОН для горелок MIG MP 450, предназначенные для сварки алюминиевой проволокой.

Особая новинка — это зеленые направляющие каналы СТАЛЬ для проволоки диаметром 2,0–2,4 мм. Каналы совместимы со всеми горелками кроме MIG MP 450.

Евроападптер

Теперь в ассортименте присутствует евроадаптер – это сменный элемент сварочной горелки MIG для подключения к аппарату с евроразьемом.

Читайте также
Как выбрать горелку для полуавтоматической сварки MIG?
Поможем сделать правильный выбор горелки MIG и укомплектовать её необходимыми запасными частями для комфортных сварочных работ.
Новые полуавтоматы ПТК RILON MIG 200 GW и MIG 250 GW
Линейка аппаратов для полуавтоматической сварки RILON дополнилась двумя моделями с индуктивностью, сменой полярности и функцией MMA сварки.
Как выбрать вольфрамовый электрод?
Вольфрамовый электрод один из самых востребованных расходных материалов для TIG сварки, поэтому правильный выбор продукции существенно влияет на качество сварочных работ.