Меню
Уникальная новинка – пропановый инжекторный резак-горелка

Уникальная новинка – пропановый инжекторный резак-горелка

В ассортименте фирменной продукции ПТК появился уникальный товар — пропановый резак-горелка РП МИНИ, где при замене наконечника из резака можно сделать горелку.

Инжекторный пропановый резак РП МИНИ предназначен для разделительной резки металла из низкоуглеродистых сталей толщиной до 20 мм. В комплект поставки к резаку входит латунный внутренний мундштук и медный наружный мундштук.

Чтобы резак переделать в сварочную горелку, необходимо заменить наконечник. Для этого в ассортименте есть латунный сварочный наконечник, который при установке позволяет сваривать металлы толщиной до 3 мм. Обратите внимание, что сварочный пропановый наконечник не входит в комплект поставки к резаку РП МИНИ и приобретается отдельно.

Конструктивные особенности резака РП МИНИ

  • Все запорные вентили резака изготовлены из нержавеющей стали. На штоке вентилей установлен уплотнитель из фторопласта. Данная конструкция позволяет легко подтянуть сальниковую гайку, чтобы добиться необходимого плавного открытия вентилей и более точной настройки подачи газов.
  • На резаке установлена ручка из высокотемпературного штампованного пластика, которая выдержит температуру до 200°С, благодаря этому можно работать в тонких рукавицах.
  • Угол наклона головки резака составляет 110°, что поможет производить работы в труднодоступных местах.
  • Длина резака 300 мм, вес около 0,35 кг. Такие уменьшенные габариты не вызовут затруднений при длительной эксплуатации и особо комфортно работать с резаком-горелкой от передвижного сварочного поста.
  • Резак укомплектован ниппелями, что позволяет использовать резинотканевые рукава с внутренним диаметром 6 мм без дополнительных переходников, накидными гайками M12х1,25 для подачи кислорода и M12х1,25LH для подачи пропана.

Приобрести резак РП МИНИ и комплектующие вы можете у менеджеров отдела продаж и официальных дилеров в вашем регионе.

Читайте также
Как правильно выбрать резак для работы?
Обратим ваше внимание на основные моменты при выборе газового резака для комфортной работы.
Как выбрать газовую горелку?
Рассказываем, какие бывают газовые горелки и для каких видов работ они лучше всего подходят.
Как выбрать мундштук для газового резака?
Рассмотрим виды и обсудим выбор оптимального мундштука для газокислородной резки металла.