Меню
Новые промышленные аппараты для MIG сварки

Новые промышленные аппараты для MIG сварки

Линейка промышленного оборудования пополнилась двумя новинками – ПРОФИ MIG 500 F и ПРОФИ MIG 500 FW.

Уникальность новых товаров заключается в том, что в комплект поставки входит тележка для перемещения сварочного источника, выносного подающего механизма, блока водяного охлаждения, газового баллона объемом до 40 литров и дополнительных комплектующих.

Тележка c надежной усиленной конструкцией. Передние вращающиеся колеса с тормозом и высокие устойчивые задние колеса обеспечат удобное и быстрое перемещение оборудования по рабочей зоне.

Сварочные аппараты используются для промышленной механизированной сварки MIG/MAG в среде защитных газов и их смесях. Работают от сети 380 Вольт в диапазоне ±15% без снижения технических характеристик при просадке сети.

Особенности нового оборудования:

  • Аппарат ПРОФИ MIG 500 F поставляется в комплекте с полуавтоматической горелкой 36 серии с воздушным охлаждением.
  • ПРОФИ MIG 500 FW – это инвертор с блоком водяного охлаждения объемом до 10 литров. Поставляется совместно с горелкой MIG 501 серии с водяным охлаждением.
  • В комплект поставки входит выносной подающий механизм с металлическим 4-х роликовым механизмом подачи проволоки, который рассчитан на ролики 30х22х10. Скорость подачи сварочной проволоки от 2,5 до 24 метров в минуту. В кожух можно установить катушку с проволокой весом до 18 кг (D300).
  • Аппараты могут сваривать металлы на прямой полярности и обратной. Смена полярности позволяет сваривать металлы порошковой проволокой. В ассортименте фирменной продукции ПТК есть ролики под порошковую проволоку 30х22х10 K 0,8–0,9.
  • Наличие функции индуктивности позволит контролировать дугу и финальный результат сварного шва. При высокой индуктивности аппарат сваривает более мягко, дуга более широкая и эластичная. При низкой индуктивности дуга более сконцентрированная и жесткая.
  • Для сварки коротких или длинных швов можно воспользоваться функцией работы сварочной горелки 2T и 4T.
  • На передней панели аппарата расположена кнопка проверки подачи газа.
  • На задней панели аппарата встроенная розетка для подогревателя газа на 36 Вольт.
  • На оборудование предоставляется 1 год сервисной гарантии.

Все фирменное оборудование вы можете приобрести у официальных дилеров ПТК и у менеджеров компании.

Читайте также
Фирменные спреи ПТК – цинк, керамический, антипригарный
Новые спреи для комфортной работы. Спрей цинк для защиты металла от коррозии, керамический для создания термостойкого барьера и антипригарный от налипания брызг металла.
Флагманский полуавтомат ПТК RILON MIG 500 DF
Новинка для полуавтоматической сварки MIG с ПВ 100%, синергетикой и рядом других технических усовершенствований для комфортной и эффективной работы.
Как правильно заправить проволоку в подающий ролик?
Материал поможет вам правильно подобрать ролик для полуавтомата и корректно заправить сварочную проволоку перед стартом работ.