Меню
Новый промышленный сварочный аппарат ПТК RILON TIG 400 P AC/DC DIGITAL

Новый промышленный сварочный аппарат ПТК RILON TIG 400 P AC/DC DIGITAL

Каталог инверторов для аргонодуговой сварки дополнился новой моделью — ПТК RILON TIG 400 P AC/DC DIGITALАппарат отлично подойдет для промышленного использования, сварки неплавящимся вольфрамовым электродом при постоянном токе (DС) стали, никеля, меди и их сплавов. Сварка алюминия и его сплавов производится на переменном токе (AC). При использовании импульсного режима аппарат может производить сварку в инертных газах изделий с малыми толщинами, что предотвращает прожигание металла и его деформацию.

Помимо этого, к аппарату ПТК RILON TIG 400 P AC/DC DIGITAL можно подключить педаль дистанционного управления и выбрать режим работы сварочной горелки TIG «REP» в режиме MIX, TIG (DC) и TIG (AC). В режиме дистанционного управления пиковый ток регулируется педалью.

В комплекте с аппаратом идет горелка TIG 18 серии с водяным охлаждением, которую можно подключить к блоку жидкостного охлаждения. БЖО и ПДУ приобретаются отдельно.

Приятный бонус инвертора – русифицированная панель управления и циклограмма, которые упростят настройку аппарата и облегчат работу сварщику.

Дополнительные особенности:

  • Возможность выбора смешанного режима сварочных работ, включающего в себя TIG (AC) и TIG (DC). На панели этот режим обозначен как «MIX».
  • Предусмотрена регулировка силы сварочного тока и напряжения в режимах TIG DC и TIG AC.
  • Наличие синергетических настроек управления сварочным процессом. В режимах AC и MIX после включения этого функционала, баланс тока АС автоматически подстраивается, диапазон регулировки от -10% до +10%. После отключения этой функции баланс переменного тока можно регулировать в диапазоне от -40 до +20.
  • Переключение режимов сварочной горелки – 2Т/4Т/SPOT.
  • Дополнительная функция ручной дуговой сварки MMA.

С более подробными данными и техническими характеристиками вы можете ознакомиться в карточке товара. Приобретайте сварочный аппарат ПТК RILON TIG 400 P AC/DC DIGITAL у менеджеров отдела продаж и у дилеров компании ПТК.

Читайте также
ПТК RILON CUT 60 СT – новинка для резки металла
Новый аппарат для резки металла толщиной 16 мм с функцией постпродувки плазмотрона.
Информационные листовки по выходному диаметру сопел MIG и TIG
Справочный материал по выходному диаметру сопел для горелок MIG и TIG, который позволит выбрать подходящее сопло для качественного сварного шва.
Новые горелки TIG с супер гибким рукавом
В продаже появилась новая линейка горелок – SNAKE и ANACONDA. Горелки TIG 9/17/18/26 с супер гибким силиконовым шлангом и гибким медным кабелем.